Как купить бриара в интернете Назад

Как купить бриара в интернете

В загородные дома люди выбирают сторожевых или рабочих собак. Это связано с тем, что питомцы небольших размеров не справятся с функциями охраны жилища и имущества хозяина так же хорошо, как и большие. Кроме того, черты характера рабочих и сторожевых собак больше отвечают этим функциям. Такие животные всегда насторожено относятся к посторонним, проявляют к ним неприкрытую агрессию, что отпугивает недоброжелателей.

Преданным сторожем и компаньоном для своего хозяина станет собака породы бриар, купить щенков которой можно тут, на нашем сайте.

Найти щенков бриара не так уж и просто, поскольку это относительно непопулярная порода в нашей стране. Впервые они попали на нашу территорию в 80-х годах прошлого века. И с тех времен у бриаров появились настоящие поклонники и ценители. Встретить их можно и на сайте частных объявлений RIA.com, где собакозаводчики предлагают купить щенка бриара. Правда, из-за их не распространенности, бриары стоят от 4 до 8 тыс. гривен за щенка. Даже, невзирая на такую высокую стоимость, они заслуживают на внимание.

Во-первых, бриары совершенно не пригодны для жизни в городских условиях. Они были выведены в качестве пастушьих собак. Это значит, что бриары нуждаются в постоянных физических и эмоциональных нагрузках. В городе организовать им таки условия достаточно трудно.

Во-вторых, у бриаров отличный игривый характер. Они с охотой идут на контакт с хозяином, но склонны выделять в семье главного хозяина, которому они повинуются полностью, и остальных членов семьи, с которыми они могут проявлять упрямство. К посторонним людям бриары вообще относятся насторожено, но не проявляют агрессии, если им ничто не угрожает.

В-третьих, бриары отлично поддаются дрессировке, но могут проявлять упрямство. Если они почувствуют слабину в воспитании, легко перехватят инициативу и будут чувствовать себя главными в доме.

В-четвертых, забавный внешний вид этих собак не требует особого ухода. У бриаров длинная шерсть, но она не склонна к слеживанию. Поэтому достаточно уделять пару часов в неделю для расчесывания вашей собаки, чтобы у нее был отличный вид.

С каждым годом популярность бриаров в нашей стране растет. Со временем их будет так же много, как и немецких овчарок или колли. Купить девочку бриара стоит еще и с целью разведения этой довольно интересной породы. Женихов ей можно также найти на сайте RIA.com. Таким образом, Вы станете полноправным членом клуба любителей бриаров.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті