Как выбрать далматина в интернете Назад

Как выбрать далматина в интернете

В период, когда был популярным конный транспорт, некоторый породы собак использовались как каретные. Их заданием было бежать перед лошадьми и освобождать им дорогу на улицах. К таким породам относятся далматины - сильные, выносливые собаки.

Благодаря мультфильму студии Диснея эта порода стала необычайно популярной не только в Америке, но и по всему миру. Это же произошло и после одноименного фильма, в котором щенки далматина попали в лапы злодеям.

Несмотря на позитивный голливудский образ собак, при выборе этой породы нужно учитывать и ее негативные стороны. На сайте RIA.com есть много объявлений с предложением купить щенка далматина. На фотографиях они очень красивые и забавные, но в реальной жизни с ними могут быть проблемы. Потратив приблизительно тысячу гривен на покупку щенка, будьте готовы к тому, что Вас ждет кропотливая работа по воспитанию непослушной собаки.

В общем, характер у далматинов спокойный, но очень часто упрямый. Если собака почувствует слабину в воспитании, она быстро займет лидерское место в семье, и исправить это будет очень сложно. Поэтому воспитание щенка нужно начинать с юного возраста.

Постоянно следите за тем, как собака ведет себя, не проявляет ли тенденций к лидированию. Если да, то тут же пресекайте это нежелательное поведение. Уделяя воспитанию вашего щенка должное внимание, Вы сможете вырастить послушного компаньона для всей семьи.

Еще одним недостатком породы считается возможность проявления агрессии к посторонним людям и животным. Это также нужно пресекать в юном возрасте, иначе собака может вырасти злобной.

Содержать далматинца лучше в загородном доме. Поскольку у собаки очень развита мускулатура, ей нужно много бегать и прыгать. В городских условиях это достижимо только при условии регулярных длительных прогулок с физическими нагрузками. Если по натуре Вы спокойный человек, лучше не покупать эту породу собак, а выбрать, например, бладхаунда.

Если же активный образ жизни для Вас норма, купить мальчика далматина или девочку не имеет значения, поскольку их активность не измеряется по половому признаку. Воспитанный и послушный далматинец будет настоящим другом тем, кто любит бегать или ездить на велосипеде. Собака легко будет сопровождать Вас на длительных расстояниях.

При помощи частных объявлений на сайте RIA.com легко купить щенков, идеально отвечающих стандартам породы. Это поможет Вам без усилий найти себе верного пятнистого друга.

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті