Купить кокер-спаниеля онлайн — не проблема Назад

Купить кокер-спаниеля онлайн — не проблема

ТОП 10 экзотических животных, которые можно купить на RIA.com c описанием, фото и ценами.

Кокер-спаниель — известная еще с XIV века порода собак. Хотя наиболее популярны кокеры в Великобритании, родом порода из Испании, свидетельством чему ее название. Английский кокер-спаниель, в отличие от американского кокера, немного крупнее, имеет не столь густой волосяной покров.

Если Вы хотите купить щенка спаниеля, следует предварительно разобраться в принципах его содержания. Поскольку размеры собаки средние (кобель весит не более десяти килограмм, сука — не более восьми), для квартирного содержания она вполне подходит. И живет обычно до 14–16 лет. А еще купить щенка этой породы можно не только любителям собак со стажем, но и новичкам в деле содержания домашних питомцев.

Итак, основным пунктом ухода за кокером является регулярное расчесывание его шерсти, которая склонна к спутыванию. Опять-таки, обилие шерсти становится причиной необходимости частого купания собаки. Особое внимание советуем уделить длинным свисающим ушам кокера, которые следует вовремя очищать. Кроме того, спаниели обожают прогулки и вообще — активный образ жизни. Поэтому рассчитывайте на необходимость уделять любимцу определенную часть своего свободного времени.

Купить щенка породы кокер-спаниель лучше всего после ознакомления с основными чертами характера собаки. Игривость, нежность, общительность и отзывчивость — все эти прекрасные качества свойственны спаниелю. Такой питомец всегда поднимет настроение, не даст заскучать, скрасит серые будни. Кокеры склонны к зависимости от хозяев, поэтому следует научить домашнего любимца самостоятельности.

Если Вы решили купить щенка девочку кокера, будьте готовы к тому, что, по сравнению с мальчиками, они более упрямы и любят доминировать. Хотя некоторые представители породы склонны к чрезмерному лаю, в целом они стараются угодить хозяину и не портить ему настроение. У спаниелей прекрасные отношения с детьми, даже чужими. Также эти собаки ладят с другими представителями мира животных.

Кроме того, исторически сложившаяся тенденция воспитывать из кокеров отличных охотников актуальна и до сих пор. Купить мальчика кокера (так же, как и девочку) можно без лишних трудностей на нашем портале. Удобный поиск, хорошо продуманные объявления с множеством фотографий и выгодный диапазон цен (50 – 3000 грн.) ждут вас на RIA.com!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті