Покупка ши-тцу через Интернет Назад

Покупка ши-тцу через Интернет

Собака азиатской породы ши-тцу — невероятно умное и жизнерадостное животное. Впервые появившись в Китае при императорском дворе, ши-тцу, что в переводе означает «собака-лев», завоевала любовь и восхищение своих заводчиков. Горделивое поведение этой собаки в полной мере обусловлено ее благородным происхождением. Если Вы хотите купить щенков ши-тцу, то должны иметь представление о темпераменте и особенностях этих миниатюрных собак.

В отличие от шумного шпица, ши-тцу обладает более мягким, спокойным, хотя и независимым характером. Эта собака любит внимание и ласку, болезненно переносит одиночество из-за крепкой привязанности к человеку. Ши-тцу нуждается в мягком, но настойчивом воспитании, обижаясь на повышение голоса со стороны хозяина. Решив купить щенков ши-тцу, Вы приобретете себе верного питомца, обладающего всеми качествами собаки-компаньона. Если в Вашей семье уже есть домашние питомцы, не переживайте - ши-тцу прекрасно с ними поладит. Она не драчлива, и редко ввязывается в конфликты с другими животными, в особенности с собаками.

Размышляя над тем, купить щенка щи-тцу или нет, отталкивайтесь от того, сможете ли Вы обеспечить собаке надлежащий уход и уделить необходимое внимание. Ши-тцу обладает длинной и густой шерстью, которая может доставить хозяину немало хлопот.

Собак данной породы рекомендуют регулярно вычесывать специальной щеткой, а также время от времени состригать излишне длинную шерсть. Для удобства прядь шерсти на макушке, как правило, закалывают, чтобы она не закрывала животному обзор.

Ши-тцу любит пешие прогулки, и готова сопровождать хозяина в любом путешествии. При желании, собаку можно приучить к лотку, однако только в качестве альтернативы утреннему выгулу. Собака данной породы нуждается в смене обстановки, возможности побегать и потратить энергию. Спокойные по своей природе, ши-тцу лают и скулят, находясь длительное время взаперти без хозяина.

Все еще думаете над тем, купить девочку ши-тцу или все же остановить свой выбор на щенке мальчика ши-тцу? Зайдите на наш сайт, просмотрите объявления и определитесь с выбором! Цены на данную породу колеблются от 1500 до 3000 гривен. Желаем удачи!

Прокоментуйте першим

Додати коментар до статті