Свадебный кортеж: каким он бывает и как украсить? Назад

Свадебный кортеж: каким он бывает и как украсить?

Свадьба — прекрасное мероприятие, которое молодожены запомнят на всю жизнь. В этот день важна каждая мелочь. Важным моментом при подготовке к свадьбе является выбор автомобилей, на которых молодожены и гости поедут в ЗАГС.

Свадебный кортеж — не только автомобиль жениха и невесты, но и следующие за ним автомобили гостей. Молодожены должны определиться с тремя пунктами при выборе свадебного кортежа:

  • выбор машин для кортежа;

  • украшение кортежа;

  • рассадка гостей по машинам.

Театр не существует без вешалки, а каждая свадьба нуждается в театрализованном шествии, под названием “свадебный кортеж”.

Свадебный кортеж: каким он бывает и как украсить?Выбор машин для кортежа

Существует масса агентств, которые предоставляют данные услуги. Для начала стоит определиться сколько машин вам потребуется, подумайте сколько гостей поедет с вами. После определитесь с тематикой свадьбы и дальше все зависит от вкусов молодоженов и средств, которые вы согласны на это потратить. Прекрасно смотрится кортеж из машин, которые подобранны в одном цвете, стиле и марке.

Лимузин — стандартный выбор для свадьбы, что подчеркнет стиль и элегантность свадьбы. Если вы хотите почувствовать себя голливудской звездой и прокатиться по городу с музыкой и шампанским - этот автомобиль для вас. Преимущество лимузина — его вместительность, но учитывайте невысокую маневренность и трудности при парковке.

Для летней свадьбы подойдет машина для молодоженов с открытым верхом. Прокатиться по городу с ветерком и приветствовать прохожих, что может быть лучше.

Ретро стиль на свадьбе смотрится стильно и оригинально, такое авто не останется незамеченным.

Буржуазный стиль свадьбы предполагает появление жениха и невесты в машине представительского класса — Mercedes-Benz S-класса, Maybach или Bentley. Дизайн этих автомобилей поражает своим стилем и комфортом. Салоны в них достаточно просторны и роскошны.

Если вы хотите отказаться от банальных стереотипов кортежей — воплотите фантазии в жизнь. Подъехать к ЗАГСу на велосипедах, чем подчеркнуть оригинальность и восхищение прохожих. Чтоб рев мотора слышно было еще вдалеке от места свадебного мероприятия — выбирайте мотоциклы. Истинные романтики могут организовать себе настоящую сказку и подъехать на карете или верхом на лошадях. Если рядом с местом проведения есть водоем, возможно прибыть на украшенной лодке или катере. Дайте волю фантазиям и присутствующим надолго запомнится этот день.  

Украшение свадебного кортежаУкрашение свадебного кортежа

Когда вы уже определились с выбором автомобилей для свадебного кортежа, пришло время подумать как стильно их украсить. Украшение свадебного кортежа играет важную роль при подготовке к свадьбе. Правильно украшенная машина поднимает настроение, помогает кортежу выделиться из потока машин, а иногда и помогает в пробках.

Вариантов украшения свадебного кортежа масса, начнем с традиционных — ленты. Узкие ленточки привязываются к дверным ручкам или антеннам. А широкие лучше протянуть вдоль капота или багажника. Главное, чтоб оттенки лент сочетались с цветом машины. Для темных машин подойдут светлые ленты, а для машин светлого цвета — яркие оттенки.

Популярным украшением считается цветочные композиции, которые цепляют на капот. Цветы в композицию выбирают такие, чтоб они сочетались по цветовой гамме и характеристикам.

Модно и стильно украсить машину молодоженов помогут мягкие игрушки. На смену кольцам, на бампере авто, приходят мишки.

Не стоит переусердствовать с украшениями, ведь это смотрится нелепо. Неважно какой вид декора выберете для своей свадьбы, главное, чтоб они были украшены в одном стиле. Стоит помнить, что свадебный автомобиль совершает длительную поездку по городу и украшения, даже из живых цветов, должны остаться в хорошем состоянии.

Рассадка гостей в кортеже

Не имеет значения состоит кортеж из двух или двадцати машин, важно, чтоб гости знали кому в какую машину садится. Если у вас кортеж из нескольких машин, то в первой должны ехать молодожены вместе со свидетелями. Если же молодожены хотят в машине быть одни, то свидетели должны ехать во второй по счету машине. Далее, в кортеж становятся машины с родителями молодых и за ними уже почетные гости. Определенных правил рассадки нет, но позаботьтесь об этом заранее, чтоб всем было место. Если вы запланировали пышную свадьбу с множеством приглашенных, то стоит заранее стоит подумать об автобусе, в который поместились бы все гости, которые приехали без личного авто.

Рассадка гостей в кортеже

Свадебный кортеж создает первое впечатление и задает ритм вашей свадьбе. Уделите должное внимание свадебному кортежу и пусть ваша свадьба пройдет безупречно!

Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье